Chinese (Simplified) Greek Italian Japanese Portuguese Russian Spanish

Plan de vols historiques

2013 : Le Tour de France du Député Jean Lassalle sous Flight Simulator / Representative Jean Lassalle France Walking Tour

Note utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
Né en 1955, Jean Lassalle est depuis 2002 député de la 4ème circonscription des Pyrénées Atlantiques. Homme politique atypique, il n’hésite pas à entonner un chant béarnais à l’Assemblé Nationale afin de se faire mieux entendre, se mettre en grève de la faim pour sauver des emplois dans la ville dont il est Maire, Lourdios-Ichère. Bien que très attaché à son Béarn natal, il s’inquiète de la crise économique et des conséquences morales et sociales sur le Peuple. Conséquemment, Jean Lassalle décide en 2013 d’effectuer un Tour de France pédestre au départ de l’Assemblée Nationale (Paris - Palais Bourbon) afin de rencontrer les Françaises et les Français dans l’optique de recueillir leurs avis et doléances. Tel un Compagnon du Devoir et même du Devoir de dialoguer, il a parcouru entre les 10 avril et 14 décembre plus de 5000 kilomètres de villes en villages et autres lieudits. A son retour, Jean Lassalle a rédigé un rapport de 196 pages intitulé « La Marche », où il décrit minutieusement ce qu’il a vu et surtout entendu de la bouche même de ses compatriotes rencontrés au fil des routes et des chemins.

http://www.youtube.com/watch?v=PS0IyeOWvZs

http://www.ledeputequimarche.fr/blog/

http://issuu.com/michaelrameil/docs/rapport-lamarche-jeanlassalle?e=11375864/7247005#search

Appareils conseillés : monomoteurs de tourisme.

GPS recommandé en complément de la navigation VOR/DME & ADF/NDB

                                                                      VERSION I

D’aérodromes en petits aéroclubs avec quelques survols de villes, le parcours ci-dessous suit ou croise le cheminement de Jean Lassalle entre les 10 avril et 14 décembre 2013.

                                                                        FRANCE

Paris (Orly LFPO) /9mn/ Assemblée Nationale (coordonnées: 48 51 43 N 2 19 07 E – Point de départ effectif de Jean Lassalle) /18mn/ Persan-Beaumont LFPA /10mn/ Creil AB LFPC /38mn/ Amiens (Glisy LFAY) /27mn/ Abbeville LFOI /19mn/ Berck sur Mer LFAM /6mn/ Le Touquet Paris-Plage LFAT /29mn/ Calais-Dunkerque LFAC /44mn/ Lens (Bénifontaine LFQL) /12mn/ Lille (Lesquin LFQQ) /20mn/ Valenciennes (Denain LFAV) /56mn/ Charleville-Mézières LFQV /17mn/ Sedan (Douzy LFSJ)/36mn/ Verdun (Le Rozelier LFGW) /11mn/ Rouvres en Woëvre (Rouvres Army LFQE) /18mn/ Florange (coordonnées : 49 19 18 N 06 07 05 E – Yutz LFGV) /15mn/ Metz (Frescaty AB LFSF) /23mn/ Nancy (Essey LFSN) /14mn/ Lunéville (Croismare LFQC) /44mn/ Strasbourg (Entzheim LFST) /9mn

                                                                      ALLEMAGNE

Kehl-Sundheim EDSK/19mn/ Baden Baden (Oos EDTB) /27mn

                                                                         FRANCE

Strasbourg (Entzheim LFST) /38mn/ Colmar (Meyenheim AB LFSC) /11mn/ Mulhouse (Habsheim LFGB) /24mn/ Belfort (Chaux LFGG) /13mn/ Montbéliard (Courcelles LFSM) /33mn/ Besançon (La Vèze LFQM) /40mn/ Dijon (Longvic AB LFSD) /18mn/ Beaune (Challanges LFGF) /23mn/ Le Creusot (coordonnées : 46 48 20 N 04 25 40 E – Cible GPS : VOR DME Haute Altitude ATN 114.900) /13mn/ Montceau les Mines (Pouilloux LFGM) /26mn/ Mâcon (Charnay LFLM) /24mn/ Villefranche sur Saône (Tarare LFHV) /17mn/ Lyon (Bron LFLY) /22mn/ St Chamond (L’Horme LFHG) /10mn/ Andrézieux Bouthéon (Bouthéon LFMH) /50mn/ Clermont Ferrand LFLC /50mn/ Saint Etienne (Bouthéon LFMH) /48mn/ Valence (Chabeuil LFLU) /22mn/ Montélimar (Ancone LFLQ) /27mn/ Orange (Caritat AB LFMO) /15mn/ Avignon (Caumont LFMV) /21mn/ Salon de Provence (Salon AB LFMY) /12mn/  Marseille LFML /196mn/ Bastia (Poretta LFKB) /49mn/ Ajaccio (Campo Dell Oro LFKJ) /343mn/ Toulouse (Blagnac LFBO) /37mn/ Albi (Le Sequestre LFCI) /11mn/ Gaillac  (VOR Haute Altitude GAI 115.800 Mhz - Lisle sur Tarn  LFDG) /27mn/ Toulouse (Blagnac LFBO) /47mn/ Agen (VOR/DME Haute Altitude AGN 114.800 Mhz - La Garenne LFBA) /25mn/ Marmande (Virazeil LFDM) /11mn/ La Réole (Floudes LFDR) /32mn/ Bordeaux (Mérignac LFBD) /145mn/ Nantes (Nantes/Atlantique LFRS) /24mn/ Saint Nazaire (Montoir LFRZ) /33mn/ Vannes (Meucon LFRV) /29mn/ Lorient (Lann-Bihoue Navy LFRH) /21mn/ Concarneau (coordonnées : 47 52 25 N 03 55 15 O) /12mn/ Quimper (Pluguffan LFRQ) /30mn/ Brest (Guipavas LFRB) /13mn/ Landivisiau (Landivisiau Navy LFRJ) /15mn/ Morlaix (Ploujean LFRU) /39mn/ Saint Brieuc (Armor LFRT) /34mn/ Saint Malo (Pleurtuit-Saint Malo LFRD) /45mn/ Vitré (48 07 27 N 1 12 55 O – Cible GPS : Intersection SAMPO) /45mn/ Saint Malo (Pleurtuit-Saint Malo LFRD) /68mn/ Bayeux (coordonnées : 49 16 35 N 00 42 11 O) /12mn/ Caen (Carpiquet LFRK) /27mn/ Deauville (VOR Haute Altitude DVL 114.200 Mhz – Saint Gatien LFRG) /10mn/ Le Havre (Octeville LFOH) /44mn/ Rouen (VOR Haute Altitude ROU 116.800 Mhz - Rouen / Vallée de Seine LFOP) /55mn/ Assemblée Nationale (coordonnées : 48 51 43 N 2 19 07 E – Cible GPS : Balise ADF/NDB BGW 334 Khz) /8mn/  Paris (Orly LFPO)          

                                                                             VERSION II

On trouve dans cette deuxième version les noms des communes visitées par Jean Lassalle accompagnés de leurs coordonnées respectives (longitudes & latitudes relevées sur Google Earth) avec les dates de passage du Député. Malheureusement, quelques noms s’avèrent non repérables (lieudits ou autres). La carte du simulateur permet de s’orienter et d’atteindre les coordonnées mentionnées. De nombreux compléments scéniques existants et à venir des zones géographiques concernées seront nécessaires, afin de parfaire le survol des localités citées.

                                                                                FRANCE

                                                                      Région Île-de-France

10/04/2013

Paris (Orly LFPO)

Survol de Paris (Assemblée Nationale coordonnées : 48 51 43 N 2 19 07 E – Point de départ effectif de Jean Lassalle)

Commune traversée : Département des Hauts de Seine 92110 Clichy (48 54 16 N 2 18 17 E) →

Département du Val d’Oise 95160 Montmorency (48 59 21 N 2 19 18 E – Persan-Beaumont LFPA)

11/04/2013

Département du Val d’Oise 95160 Montmorency (48 59 21 N 2 19 18 E - Persan-Beaumont LFPA)

Communes traversées : Département du Val d’Oise 95580 Andilly (49 00 30 N 2 18 14 E) → 95330 Domont (49 01 49 N 2 19 34 E) → 95570 Attainville (49 03 27 N 2 20 38 E) → 95570 Villaines sous Bois (49 04 34 N 2 21 25 E) → 95270 Le Beau Jay (49 04 56 N 2 21 18 E) → 95270 Belloy en France (49 05 37 N 2 22 17 E) → 95270 Saint Martin du Tertre (49 06 28 N 2 21 00 E) →

Département du Val d’Oise 95270 Viarmes (49 07 33 N 2 22 10 E)

12/04/2013

Département du Val d’Oise 95270 Viarmes (49 07 33 N 2 22 10 E)

Communes traversées : 95 Les Tilleuls  →

                                                                    Région Picardie

Département de l’Oise 60270 Gouvieux (49 11 35 N 2 24 32 E) → 60340 Saint Leu dEsserent (49 13 05 N 2 25 06 E) →

Département de l’Oise 95270 Nogent sur Oise (49 16 45 N 2 27 53 E – Creil AB LFPC)

13/04/2013

Département de l’Oise 95270 Nogent sur Oise (49 16 45 N 2 27 53 E – Creil AB LFPC)

Communes traversées : 60100 Creil (49 15 27 N 2 28 42 E) → 95270 Nogent sur Oise (49 16 45 N 2 27 53 E) → 60290 Laigneville (49 17 38 N 2 26 38 E) → 60290 Cauffry (49 19 01 N 2 26 55 E) → 60290 Rantigny (49 19 48 N 2 26 25 E) → 60600 Breuil le Vert (49 21 41 N 2 26 18 E) → 60600 Clermont (49 22 34 N 2 24 50 E) →    

Département de l’Oise 60600 Agnetz (49 22 56 N 2 23 03 E)

14/04/2013

Département de l’Oise 60600 Agnetz (49 22 56 N 2 23 03 E)

Communes traversées : 60600 Airion (49 25 32 N 2 24 57 E) → 60130 Avrechy (49 26 52 N 2 25 36 E) → 60130 Erquinvilliers (49 27 27 N 2 28 32 E) → 60130 Lieuvillers (49 28 11 N 2 29 44 E) → 60130 Angivillers (49 29 10 N 2 30 07 E) →

Département de l’Oise 60130 Ravenel (49 30 55 N 2 30 14 E)

15/04/2013

Département de l’Oise 60130 Ravenel (49 30 55 N 2 30 14 E)

Communes traversées : 60130  Le Plessier sur Saint Just (49 30 35 N 2 27 09 E) → 60130 Saint Just en Chaussée (49 30 35 N 2 27 09 E) →

Département de l’Oise 60120 Ansauvillers (49 33 53 N 2 23 12 E)

16/04/2013

Département de l’Oise 60120 Ansauvillers (49 33 53 N 2 23 12 E)

Communes traversées : 60120 Bonvillers (49 35 22 N 2 21 22 E) → 60120 Beauvoir (49 36 12 N 2 19 31 E) → 60120 Vendeuil Caply (49 36 30 N 2 17 23 E) →

Département de l’Oise 60120 Breteuil (49 37 59 N 2 17 44 E)

17/04/2013

Département de l’Oise 60120 Breteuil (49 37 59 N 2 17 44 E)

Communes traversées : 60120 Paillart (49 36 56 N 2 19 30 E) → Département de la Somme  80250 Sourdon (49 49 35 N 2 24 00 E) →

Département de la Somme 80250 Louvrechy (49 43 58 N 02 23 41 E)

18/04/2013

Département de la Somme 80250 Louvrechy (49 43 58 N 2 23 41 E)

Commune traversée : 80250 Ailly sur Noye (49 45 24 N 2 21 44 E) →

Département de la Somme 80250 Jumel (49 45 30 N 2 21 06 E)

19/04/2013

Département de la Somme 80250 Jumel (49 45 30 N 2 21 06 E)

Communes traversées : 80160 Oremaux (49 46 03 N 2 16 22 E) → 80160 Saint Sauflieu (49 47 24 N 2 15 10 E) →80160 Fossemanant (49 48 14 N 2 11 53 E) →

Département de la Somme 80160 Prouzel (49 48 57 N 2 12 12 E)

20/04/2013

Département de la Somme 80160 Prouzel (49 48 57 N 2 12 12 E)

Communes traversées : 80160 Plachy Buyon (49 49 00 N 02 13 03 E) → 80480 Bacouel sur Selle (49 49 53 N 2 13 23 E) → 80480 Saleux (49 51 36 N 2 14 21 E) → 80480 Salouël (49 51 36 N 2 14 21 E) →

Département de la Somme 80000 Amiens (49 53 38 N 2 17 45 E – Glisy LFAY)

21/04/2013

Département de la Somme 80000 Amiens (49 53 38 N 2 17 45 E – Glisy LFAY)

Communes traversées : 80000 Longpré lès Amiens (49 49 00 N 2 13 03 E) → 80470 Dreuil lès Amiens  (49 55 00 N 2 13 33 E) → 80470 Ailly sur Somme (49 55 38 N 2 11 58 E) → 80470 Breilly (49 56 04 N 2 10 45 E) → 80310 Picquigny (49 56 04 N 2 10 45 E) →

Département de la Somme 80310 La Chaussée Tirancourt (49 57 13 N 2 09 03 E)

22/04/2013

Département de la Somme 80310 La Chaussée Tirancourt (49 57 13 N 2 09 03 E)

Communes traversées : 80310 Yzeux (49 58 30 N 2 06 34 E) → 80310 Bourdon (49 59 15 N 2 04 32 E) → 80310 Hangest sur Somme  (49 58 50 N 2 03 51 E) → 80890 Condé Folie (50 00 36 N 2 01 19 E) → 80510 Longpré les Corps Saints (50 00 45 N 1 59 26 E) →

Département de la Somme 80510 Fontaine sur Somme (50 01 46 N 1 56 20 E)

 23/04/2013

Département de la Somme 80510 Fontaine sur Somme (50 01 46 N 1 56 20 E)

Communes traversées : 80580 Liercourt (50 00 36 N 2 01 19 E) → 80580 Pont Rémy (50 03 17 N 1 54 13 E) → 80580 Eaucourt sur Somme (50 03 50 N 1 53 00 E) → 80580 Epagne Epagnette (50 04 18 N 1 52 25 E) →

Département de la Somme 80100 Abbeville (50 06 19 N 1 50 12 E – Abbeville LFOI)

24/04/2013

Département de la Somme 80100 Abbeville (50 06 19 N 1 50 12 E – Abbeville LFOI)

Communes traversées : 80132 Grand Laviers (50 07 50 N 1 47 04 E) → 80132 Port le Grand (50 09 07 N 1 44 50 E) → 80230 Boismont (50 09 10 N 1 41 04 E) →

Département de la Somme 80230 Saint Valéry sur Somme (50 11 19 N 1 37 46 E)

25/04/2013

Département de la Somme 80230 Saint Valéry sur Somme (50 11 19 N 1 37 46 E)

Département de la Somme 80550 Le Crotoy (50 12 52 N 1 37 33 E)

26/04/2013

Département de la Somme 80550 Le Crotoy (50 12 52 N 1 37 33 E)

Commune traversée : 80120 Monchaux (50 19 01 N 1 36 09 E) →

Département de la Somme 80120 Fort Mahon (50 20 28 N 1 34 07 E)

27/04/2013

Département de la Somme 80120 Fort Mahon (50 20 28 N 1 34 07 E)

                                                            Région Nord-Pas de Calais

Communes traversées : Département du Pas de Calais 62180 Waben (50 22 46 N 1 39 10 E) → 62180 Verton (50 24 05 N 1 39 00 E) →

Département du Pas de Calais 62180 Rang du Fliers (50 25 08 N 1 37 59 E – Berck sur Mer LFAM)

28/04/2013

Département du Pas de Calais 62180 Rang du Fliers (50 25 08 N 1 37 59 E – Berck sur Mer LFAM)

Communes traversées : 62155 Merlimont (50 27 18 N 1 36 52 E) → 62780  Cucq (50 29 00 N 1 37 25 E) →

Département du Pas de Calais 62630 Etaples (50 30 59 N 1 38 19 E – Le Touquet Paris-Plage LFAT)

29/04/2013

Département du Pas de Calais 62630 Etaples (50 30 59 N 1 38 19 E – Le Touquet Paris-Plage LFAT)

Communes traversées : 62176 Camiers (50 34 07 N 1 36 54 E) → 62187 Dannes (50 35 28 N 1 36 24 E) → 62152 Neufchâtel Hardelot (50 37 08 N 1 38 34 E) → 62360 Ecault (50 40 01 N 1 36 14 E) → 62224 Equihen Plage (50 40 45 N 1 34 17 E) →

Département du Pas de Calais 62480 Le Portel (50 42 27 N 1 34 35 E)

30/04/2013

Département du Pas de Calais 62480 Le Portel (50 42 27 N 1 34 35 E)

Communes traversées : 62230 Outreau (50 42 24 N 1 35 33 E) → 62200 Boulogne sur Mer (50 43 31 N 1 36 47 E) → 62930 Wimereux (50 46 10 N 1 36 36 E) → 62164 Ambleteuse (50 48 41 N 1 36 25 E) → 62164 Audresselles (50 49 20 N 1 35 33 E) →

Département du Pas de Calais 62179 Audinghen (50 51 05 N 1 36 43 E)

1/05/2013

Département du Pas de Calais 62179 Audinghen (50 51 05 N 1 36 43 E)

Communes traversées : 62179 Tardinghen (50 51 57 N 1 37 52 E) → 62179 Wissant (50 53 07 N 1 39 45 E) → 62179 Escalles (50 55 05 N 1 42 47 E) →

Département du Pas de Calais 62231 Sangatte (50 56 20 N 01 45 23 E)

2/05/2013

Département du Pas de Calais 62231 Sangatte (50 56 20 N 1 45 23 E)

Communes traversées : 62231 Coquelles (50 53 07 N 1 39 45 E) → 62100 Calais (50 57 07 N 1 51 30 E – Calais-Dunkerque LFAC) →

Département du Pas de Calais 62730 Marck (50 56 53 N 1 56 52 E)

3/05/2013

Département du Pas de Calais 62730 Marck (50 56 53 N 1 56 52 E)

Communes traversées : 62215 Oye Plage (50 58 38 N 2 02 35 E) → Département du Nord 59820 Gravelines (50 59 11 N 2 07 31 E) →

Département du Nord 59279 Loon Plage (50 59 53 N 2 13 31 E)

4/05/2013

Département du Nord 59279 Loon Plage (50 59 53 N 2 13 31 E)

Communes traversées : 59760 Grande Synthe (51 00 48 N 2 18 08 E) → 59430  Saint Pol sur Mer (51 01 36 N 2 20 32 E) →

Département du Nord 59183 Dunkerque (51 02 01 N 2 22 30 E)

5/05/2013

Département du Nord 59183 Dunkerque (51 02 01 N 2 22 30 E)

Communes traversées : 59180 Cappelle la Grande (50 59 56 N 2 22 25 E) → 59380 Berghes (50 58 07 N 2 25 58 E) →

Département du Nord 59470 Wormhout (50 52 58 N 2 28 05 E)

6/05/2013

Département du Nord 59470 Wormhout (50 52 58 N 2 28 05 E)

Communes traversées : 59670 Oudezeele (50 50 20 N 2 30 37 E) → 59114 Steenvoorde (50 48 59 N 2 34 30 E) → 59270 Godervaersvelde (50 47 36 N 2 38 50 E) → 59270 Berthen  (50 46 44 N 2 41 21 E) → 

Département du Nord 59270 Saint Jans Cappel (50 46 20 N 2 43 24 E)

7/05/2013

Département du Nord 59270 Saint Jans Cappel (50 46 20 N 2 43 24 E)

Communes traversées : 59270 Bailleul (50 44 11 N 2 44 08 E) → 59181 Steenwerck (50 42 00 N 2 46 37 E) → Département du Pas de Calais 62840  Sailly sur la Lys (50 39 29 N 2 46 12 E) →

Département du Pas de Calais 62840  Laventie (50 39 29 N 2 46 12 E)

8/05/2013

Département du Pas de Calais 62840  Laventie (50 37 40 N 2 46 17 E)

Communes traversées : 62840 Neuve Chapelle (50 35 11 N 2 46 49 E) → 62840 Richebourg (50 34 47 N 2 44 25 E) → 62138 Haisnes  (50 30 32 N 2 48 15 E) → 62410 Hulluch (50 29 07 N 2 49 03 E) →

Département du Pas de Calais 62300  Lens (50 25 44 N 2 49 54 E - Bénifontaine LFQL)

9/05/2013

Département du Pas de Calais 62300  Lens (50 25 44 N 2 49 54 E - Bénifontaine LFQL)

Communes traversées : 62210 Avion (50 24 44 N 2 49 26 E) → 62430 Sallaumines (50 25 18 N 2 51 27 E) → 62420 Billy Montigny (50 24 55 N 2 54 23 E) →

Département du Pas de Calais 62110  Henin Beaumont (50 25 12 N 2 56 50 E)

10/05/2013

Département du Pas de Calais 62110  Henin Beaumont (50 25 12 N 2 56 50 E)

Communes traversées : 62710 Courrières (50 27 30 N 2 56 46 E) → 62220 Carvin (50 27 30 N 2 56 46 E) → Département du Nord 59133 Camphin en Carembault (50 30 39 N 2 59 19 E) →

Département du Nord 59113 Seclin (50 32 43 N 3 01 35 E)

11/05/2013

Département du Nord 59113 Seclin (50 32 43 N 3 01 35 E)

Communes traversées : 59175 Templemars (50 34 34 N 3 03 11 E) → 59139 Wattignies (50 34 53 N 3 02 39 E) →

Département du Nord 59000 Lille (50 37 45 N 3 03 26 E - Lesquin LFQQ)

12/05/2013

Département du Nord 59000 Lille (50 37 45 N 3 03 26 E - Lesquin LFQQ)

Communes traversées : 59700 Marck en Baroeul (50 40 12 N 3 05 46 E) → 59420 Mouvaux (50 42 09 N 3 07 54 E) →

Département du Nord 59200 Tourcoing (50 43 31 N 3 09 42 E)

13/05/2013

Département du Nord 59200 Tourcoing (50 43 31 N 3 09 42 E)

Communes traversées : 59420 Mouvaux (50 42 09 N 3 07 54 E) → 59170 Croix (50 40 39 N 3 08 55 E) →

Département du Nord 59290 Wasquehal (50 40 09 N 3 07 50 E)

14/05/2013

Département du Nord 59290 Wasquehal (50 40 09 N 3 07 50 E)

Commune traversée : 59370 Mons en Baroeul (50 40 09 N 03 07 50 E) →

Département du Nord 59491 Villeneuve d’Ascq (50 37 25 N 3 08 38 E)

15/05/2013

Département du Nord 59491 Villeneuve d’Ascq (50 37 25 N 3 08 38 E)

Communes traversées : 59110 La Madeleine (50 42 09 N 3 07 54 E) → 59520 Marquette lez Lille (50 40 27 N 3 03 44 E) → 59118 Wambrechies (50 41 15 N 3 03 11 E) →

Département du Nord 59890 Quesnoy sur Deûle (50 42 53 N 3 00 34 E)

21/05/2013

Département du Nord 59491 Villeneuve d’Ascq (50 37 25 N 3 08 38 E)

Communes traversées : 59262 Sainghin en Mélantois (50 35 32 N 3 09 55 E) → 59273 Péronne en Mélantois (50 34 03 N 3 10 03 E) → 59242 Templeuve (50 31 55 N 3 10 18 E) → 59242 Huquinville (50 30 49 N 3 11 26 E) →

Département du Nord 59310 Orchies (50 28 28 N 3 14 34 E)

22/05/13

Département du Nord 59310 Orchies (50 28 28 N 3 14 34 E)

Communes traversées : 59310 Beuvry la Forêt (50 27 34 N 3 17 10 E) → 59230 Sars et Rosières / Le Haut Marais (50 26 46 N 3 19 52 E) →

Département du Nord 59230 Saint Amand les Eaux (50 26 56 N 3 25 44 E)

23/05/13

Département du Nord 59230 Saint Amand les Eaux (50 26 56 N 3 25 44 E)

Communes traversées : 59590 Raismes (50 23 33 N 3 29 05 E) → Anzin (50 22 32 N 3 30 40 E) →

Département du Nord 59300 Valenciennes (50 21 25 N 3 31 05 E - Denain LFAV)

24/05/13

Département du Nord 59300 Valenciennes (50 21 25 N 3 31 05 E - Denain LFAV)

Communes traversées : 59880 Saint Saulve (50 22 15 N 3 33 17 E) → 59990 Estreux (50 21 05 N 3 35 48 E) →

Département du Nord 59990 Sebourg (50 20 35 N 3 38 42 E)

25/05/13

Département du Nord 59990 Sebourg (50 20 35 N 3 38 42 E)

Communes traversées : 59144 Eth (50 19 32 N 3 40 08 E) → 59144 Bry (50 19 04 N 3 40 43 E) →

                                                             Région Picardie

Département de l’Aisne 02260 La Flamengrie (50 18 52 N 3 42 56 E) →

                                                    Région Nord-Pas de Calais

Département du Nord 59570 Saint Waast la Vallée (50 18 16 N 3 45 0 E) → 59570 Bavay (50 17 53 N 3 47 56 E) →

Département du Nord 59750 Feignies (50 18 07 N 3 54 57 E)

26/05/13

Département du Nord 59750 Feignies (50 18 07 N 3 54 57 E)

Département du Nord 59720 Louvroil (50 15 49 N 3 57 33 E)

27/05/13

Département du Nord 59720 Louvroil (coordonnées : 50 15 49 N 3 57 33 E)

Communes traversées : 59330 Limont Fontaine (50 12 20 N 3 55 14 E) → 59330 Eclaibes (50 12 10 N 3 56 00 E) → 59440 Semousies (50 09 50 N 3 57 38 E) →

Département du Nord 59440 Avesne sur Helpe (50 07 25 N 3 55 36 E)

28/05/13

Département du Nord 59440 Avesne sur Helpe (50 07 25 N 3 55 36 E)

Communes traversées : 59440 La Bistoquette (50 06 39 N 3 56 59 E) → 59440 Le Fourmanoir (50 05 58 N 3 57 47 E) → 59177  La Croisade Montfort (50 04 58 N 4 01 10 E) → 59610 Les Bruyères (50 03 09 N 4 01 21 E) → 59610 Féron (50 02 47 N 4 01 26) →

Département du Nord 59610 Fourmies (50 01 06 N 4 02 49 E)

29/05/13

Département du Nord 59610 Fourmies (50 01 06 N 4 02 49 E)

Communes traversées :

                                                        Région Champagne Ardenne

Département des Ardennes 08380 Signy le Petit / Monplaisir (49 54 13 N 4 16 45 E) →

                                                                  Région Picardie

Département de l’Aisne 02500 Mondrepuis (49 57 48 N 4 03 33 E) → 02500 Hirson (49 55 11 N 4 05 04 E) →

Département de l’Aisne 02830 Saint Michel (49 55 09 N 4 08 02 E)

30/05/13

Département de l’Aisne 02830 Saint Michel (49 55 09 N 4 08 02 E)

Communes traversées : 02830 Watigny / Château de la Clopperie (49 54 14 N 4 11 39 E) →

Région Champagne Ardenne

Département des Ardennes 08380 Signy le Petit(49 54 13 N 4 16 45 E)

31/05/13

Département des Ardennes 08380 Signy le Petit(49 54 13 N 4 16 45 E)

Communes traversées : 08380 Neuville lez Beaulieu (49 51 59 N 4 19 53 E) → 08260 Maubert Fontaine (49 52 05 N 4 25 41 E) → 08150 Tremblois lès Rocroi (49 50 57 N 4 29 44 E) →

Département des Ardennes 08150 Rimogne (49 50 26 N 4 32 26 E)

1/06/13

Département des Ardennes 08150 Rimogne (49 50 26 N 4 32 26 E)

Communes traversées : 08150 Harcy (49 50 15 N 4 33 42 E) → 08150 Lonny (49 48 57 N 4 35 10 E) → 08090 Ham les Moines (49 47 42 N 4 35 54 E) → 08090 Haudrecy (49 47 07 N 4 36 54 E) → 08090 Belval (49 47 34 N 4 38 02 E) → 08000 Warcq  (49 46 10 N 4 40 49 E) →

Département des Ardennes 08000 Charleville-Mézières (49 45 47 N 4 43 32 E - Charleville-Mézières LFQV)

 2/06/13

Département des Ardennes 08000 Charleville-Mézières (49 45 47 N 4 43 32 E - Charleville-Mézières LFQV)

Communes traversées : 08000 Villers Semeuse (49 44 17 N 4 45 01 E) → 08440 Vivier au Court (49 44 00 N 4 49 50 E) → 08200 Floing (49 43 20 N 4 55 47 E) →

Département des Ardennes 08200 Sedan (49 42 13 N 4 56 18 E – Douzy LFSJ)

4/06/13

Département des Ardennes 08200 Sedan (49 42 13 N 4 56 18 E - Douzy LFSJ)

Communes traversées : 08140 Bazeilles (49 40 36 N 4 58 36 E) → 08450 Remilly Allicourt (49 39 07 N 4 59 49 E) → 08210 Autrecourt et Pourron (49 36 45 N 5 01 44 E) →

Département des Ardennes 08210 Mouzon (49 36 22 N 5 04 38 E)

5/06/13

Département des Ardennes 08210 Mouzon (49 36 22 N 5 04 38 E)

Communes traversées :

                                                                      Région Lorraine

Département de la Meuse 55700 Moulins Saint Hubert (49 34 46 N 5 07 24 E) → 55700 Autréville Saint Lambert (49 33 40 N 5 07 40 E) → 55700 Inor (49 32 46 N 5 09 47 E) → 55700 Martincourt sur Meuse (49 32 00 N 5 10 23 E) →

Département de la Meuse 55700 Stenay (49 29 33 N 5 11 14 E)

6/06/13

Département de la Meuse 55700 Stenay (49 29 33 N 5 11 14 E)

Communes traversées : 55700 Mouzay (49 27 45 N 5 13 01 E) → 55100 Sassey sur Meuse (49 24 49 N 5 11 20 E) →

Département de la Meuse 55110 Dun sur Meuse (49 23 03 N 5 11 05 E)

9/06/13

Département de la Meuse 55110 Dun sur Meuse (49 23 03 N 5 11 05 E)

Communes traversées : 55110 Cléry le Petit (49 22 08 N 5 10 45 E) → 55110 Liny devant Dun (49 21 19 N 5 11 50 E) → 55110 Vilosnes Haraumont (49 19 45 N 5 13 56 E) → 55110 Dannevoux (49 18 28 N 5 14 10 E) →

Département de la Meuse 55110 Forges sur Meuse (49 15 45 N 5 17 27 E)

10/06/13

Département de la Meuse 55110 Forges sur Meuse (coordonnées : 49 15 45 N 5 17 27 E)

Communes traversées : 55110 Regnéville sur Meuse (49 15 11 N 5 19 31 E) → 55100 Vacherauville (49 13 18 N 5 21 36 E)55100 Charny sur Meuse (49 12 24 N 5 21 47 E) → 55100 Douaumont (49 13 14 N 5 25 56 E) → 55100 Fleury devant Douaumont (49 11 44 N 5 25 55 E) → 55430 Belleville sur Meuse (49 10 28 N 5 22 48 E) →    

Département de la Meuse 55100 Verdun (49 09 32 N 5 23 11 E - Le Rozelier LFGW)

11/06/13

Département de la Meuse 55100 Verdun (coordonnées : 49 09 32 N 5 23 11 E - Le Rozelier LFGW)

Communes traversées : 55400 Eix Abaucourt (49 11 28 N 5 31 07 E) → 55400 Abaucourt Hautecourt (49 11 49 N 5 32 25 E) → 55400 Broville (49 12 21 N 5 33 14 E) → 55400 Fromezey (49 12 47 N 5 35 00 E) →

12/06/13

Département de la Meuse 55400 Etain (49 13 03 N 5 36 59 E)

 Communes traversées : Rouvres en Woëvre (49 13 10 N 5 41 20 E - Rouvres Army LFQE) → Département de Meurthe et Moselle 54150 Fléville Lixières (49 14 44 N 5 49 06 E) → 54150 Lubey (49 14 39 N 5 51 24 E) →

Département de Meurthe et Moselle54150 Les Baroches(49 13 54 N 5 53 28 E)

13/06/13

Département de Meurthe et Moselle54150 Les Baroches(49 13 54 N 5 53 28 E)

Communes traversées : 54150 Lantéfontaine (49 14 57 N 5 54 14 E) → Briey (49 14 54 N 5 56 13 E) → 54150 Avril (49 17 16 N 5 57 51 E) → Hayange (49 19 48 N 6 03 44 E) → Département de la Moselle 57290 Seremange Herzange (49 19 14 N 6 05 26 E) →

Département de la Moselle54190 Florange(49 19 17 N 6 07 05 E - Yutz LFGV)

18/06/13

Département de la Moselle54190 Florange(49 19 17 N 6 07 05 E - Yutz LFGV)

Commune traversée : 57180 Veymerange (49 21 12 N 6 07 33 E) →

Département de la Moselle54100 Volkrange(49 21 26 N 6 05 23 E)

19/06/13

Département de la Moselle54100 Volkrange(coordonnées : 49 21 26 N 6 05 23 E)

Communes traversées : 57270 Uckange (49 18 21 N 6 08 55 E) → 57270 Richemond (49 16 59 N 6 09 39 E) →

Département de la Moselle57525 Talange(49 14 06 N 6 10 05 E)

20/06/13

Département de la Moselle57525 Talange(49 14 06 N 6 10 05 E)

Communes traversées : 57280 Maizières les Metz (49 12 36 N 6 09 36 E) → 57140 Woippy (49 09 03 N 6 09 03 E) →

Département de la Moselle57000 Metz(49 07 11 N 6 10 36 E - Frescaty AB LFSF)

21/06/13

Département de la Moselle57000 Metz(coordonnées : 49 07 11 N 6 10 36 E - Frescaty AB LFSF)

Communes traversées : 57050 Longeville lès Metz (49 06 54 N 6 08 40 E) → 57160 Scy Chazelles (49 06 50 N 6 06 52 E) → 57160 Moulins lès Metz  (49 06 23 N 6 06 31 E) → 57130 Ars sur Moselle (49 04 35 N 6 04 32 E) → 57130 Jouy aux Arches (49 03 35 N 6 04 35 E) →

Département de la Moselle57420 Féy(49 01 45 N 6 05 48 E)

22/06/13

Département de la Moselle57420 Féy(49 01 45 N 6 05 48 E)

Communes traversées : 57420 Marieulles (48 59 41 N 6 06 08 E) → 57420 Lorry Mardigny (48 59 28 N 6 05 12 E) → Département de Meurthe et Moselle 54700 Bouxières sous Froidmont (48 57 20 N 6 05 25 E) →

Département de Meurthe et Moselle 54700 Pont à Mousson (48 54 14 N 6 03 17 E)

23/06/13

Département de Meurthe et Moselle 54700 Pont à Mousson (coordonnées : 48 54 14 N 6 03 17 E)  

Communes traversées : 54700 Loisy (48 59 28 N 6 05 12 E) → 54380 Autreville sur Moselle (48 49 19 N 6 06 56 E) → 54670 Millery (48 49 19 N 6 06 56 E) →

Département de Meurthe et Moselle 54670 Custines (48 47 29 N 6 08 31 E)

24/06/13

Département de Meurthe et Moselle 54670 Custines (coordonnées : 48 47 29 N 6 08 31 E)

Communes traversées : 54136 Bouxières aux Dames (48 45 06 N 6 09 49 E) → 54250 Champigneules  (48 44 00 N 6 09 50 E) → 54320  Maxéville (48 42 40 N 6 09 53 E) →

Département de Meurthe et Moselle 54000 Nancy (48 41 31 N 6 11 03 E – Essey LFSN)

26/06/13

Département de Meurthe et Moselle 54000 Nancy (coordonnées : 48 41 31 N 06 11 03 E – Essey LFSN)

Communes traversées : 54140 Jarville la Malgrange (48 40 26 N 6 12 03 E) → 54510 Art sur Meurthe (48 39 23 N 6 15 58 E) → 54110 Varangéville (48 38 05 N 6 18 47 E) → 54110 Domsbale sur Meurthe (48 37 23 N 6 20 58 E) → 54110 Hudiviller (48 36 08 N 6 23 43 E) → 54300 Vitrimont (48 36 10 N 6 26 15 E) →

Département de Meurthe et Moselle 54300 Lunéville (48 35 32 N 6 29 31 E – Croismare LFQC)

27/06/13

Département de Meurthe et Moselle 54300 Lunéville (coordonnées : 48 35 32 N 6 29 31 E – Croismare LFQC)

Communes traversées : 54300 Chaufontaine (48 34 27 N 6 28 54 E) → 54300 Hériménil (48 34 07 N 6 29 47 E) → 54300 Moncel lès Lunéville (48 34 07 N 6 29 47 E) → 54300 Thiébauménil (48 34 07 N 6 29 47 E) → 54450 Ogéviller (48 34 07 N 6 29 47 E) →

Département de Meurthe et Moselle 54540 Mignéville (48 31 55 N 6 46 44 E)

28/06/13

Département de Meurthe et Moselle 54540 Mignéville ( 48 31 55 N 6 46 44 E)

Communes traversées : 54450 Ancerviller (48 31 56 N 6 50 05 E) → 54450 Halloville (48 33 17 N 6 51 38 E) → 54540 Montigny (48 30 57 N 6 48 08 E) → 54450 Harbouey (48 34 09 N 6 53 07 E) →

Département de Meurthe et Moselle 54480 Cirey sur Vezouze (48 34 51 N 6 56 43 E)

29/06/13

Département de Meurthe et Moselle 54480 Cirey sur Vezouze (48 34 51 N 6 56 43 E)

Communes traversées : Département de la Moselle 57560 Lafrimbolle (48 35 41 N 7 01 08 E) → 57560  Saint Quirin (48 36 35 N 7 03 52 E) → 57560 Vasperviller (48 37 56 N 7 04 19 E) →

Département de la Moselle 57560 Abreshwiller(48 38 13 N 7 05 45 E)

30/06/13

Département de la Moselle  57560 Abreshwiller(48 38 13 N 7 05 45 E)

Communes traversées : 57510 La Valette (48 38 46 N 7 06 24 E) → 57680 Troisfontaines (48 40 18 N 7 05 55 E) →

                                                                 Région Alsace

Département du Bas Rhin 67290 La Petite Pierre / Rehthal (48 51 15 N 7 21 08 E) →

                                                                Région Lorraine

Département de la Moselle 57850 Schaerferhof  (48 40 30 N 7 12 12 E) →

Département de la Moselle 57850  Dabo (48 39 12 N 7 14 10 E)

1/07/13

Département de la Moselle 57850  Dabo(48 39 12 N 7 14 10 E)

Commune traversée : 57850 Zimmerfeld (48 40 18 N 7 05 55 E) → 

                                                                  Région Alsace

Département du Bas Rhin 67710 Obersteigen (48 38 29 N 7 18 24 E) → 67201 Wasselonne (48 38 29 N 7 18 24 E) →

Département du Bas Rhin 67520 Marlenheim (48 37 19 N 7 29 32 E)

2/07/13

Département du Bas Rhin 67520 Marlenheim (48 37 19 N 7 29 32 E)

Communes traversées : 67117 Furdenheim (48 36 47 N 7 33 49 E) → 67117 Handschuheim (48 36 15 N 7 34 41 E) → 67230 Ittenheim (48 36 17 N 7 35 43 E) → 67117 Hurtigheim (48 36 53 N 7 35 22 E) → 67370 Stutzheim-Offenheim (48 37 42 N 7 37 31 E) → 67205 Oberhausbergen  (48 36 20 N 7 41 08 E) →

Département du Bas Rhin  67000 Strasbourg (48 34 59 N 7 44 52 E - Entzheim LFST)

5/07/13

Département du Bas Rhin  67000 Strasbourg (48 34 59 N 7 44 52 E - Entzheim LFST)

                                                                ALLEMAGNE

                                                            Bade Wurtemberg

Communes traversées : Kehl (48 34 47 N 7 48 57 E – Kehl-Sundheim EDSK) → Bodersweier (48 36 03 N 7 52 28 E) → Linx (48 37 18 N 7 53 31 E) → Hohbühn (48 38 07 N 7 54 16 E) → Rheinbischofsheim (48 39 08 N 7 55 43 E) →

Rheinau (48 39 17 N 7 56 53 E)

6/07/13

Rheinau (48 39 17 N 7 56 53 E)

Communes traversées : Memprechtshofen (48 38 07 N 7 54 16 E) → Muckenschopf (48 41 40 N 7 59 13 E) → Scherzheim (48 41 40 N 7 59 13 E) → Lichtenau (48 43 32 N 8 00 24 E) → Moos (48 43 03 N 8 03 39 E) →

Oberbruch (48 43 31 N 8 05 17 E)

7/07/13

Oberbruch (48 43 31 N 8 05 17 E) 

Communes traversées : Vimbuch (48 43 07 N 8 06 42 E) → Steinbach (48 43 46 N 8 09 42 E) → Varnalt (48 44 14 N 8 10 43 E) →

Baden Baden (48 46 0 N 8 13 42 E - Oos EDTB)

                                                                       FRANCE

                                                                  Région Alsace

9/07/13

Département du Bas Rhin  67000 Strasbourg (48 34 59 N 7 44 52 E - Entzheim LFST)

Communes traversées : 67380 Lingolsheim (48 43 15 N 7 40 54) → 67210 Meistratzheim (48 26 56 N 7 32 37 E) → 67140 Zellwiller (48 23 50 N 7 29 53 E) →

Département du Bas Rhin 67140 Saint Pierre (48 23 01 N 7 28 21 E)

10/07/13

Département du Bas Rhin 67140 Saint Pierre (48 23 01 N 7 28 21 E)

Communes traversées : Département du Haut Rhin 68140 Munster (48 02 30 N 7 08 13 E) → 68140 Stosswihr (48 03 15 N 7 06 16 E) →

                                                              Région Lorraine

Département Des Vosges 88230 Le Valtin / Col de la Schlucht (48 03 50 N 7 01 20 E)

11/07/13

Département Des Vosges 88230 Le Valtin / Col de la Schlucht (48 03 50 N 7 01 20 E)

Communes traversées :

                                                               Région Alsace

Département du Haut Rhin 68380 Muhlbach sur Munster (48 01 30 N 7 05 04 E) → 68380 Metzeral (48 00 46 N 7 04 15 E) → 68380 Sondernach (47 59 53 N 7 04 28 E) →

Département du Haut Rhin 68420 Gueberschwihr (48 00 14 N 7 16 33 E)

12/07/13

Département du Haut Rhin 68420 Gueberschwihr (48 00 14 N 7 16 33 E)

Communes traversées : 68250 Pfaffenheim (47 59 04 N 7 17 11 E) → 68250 Rouffach (47 57 25 N 7 17 57 E) → 68250 Munwiller (47 55 49 N 7 20 38 E) → 68890 Meyenheim (47 54 48 N 7 21 21 E – Meyenheim AB LFSC) → 68890 Réguisheim (47 53 46 N 7 21 18 E) → 

Département du Haut Rhin 68190 Ensisheim (47 51 57 N 7 21 06 E)

13/07/13

Département du Haut Rhin 68190 Ensisheim (47 51 57 N 7 21 06 E)

Communes traversées : 68270 Wittenheim (47 48 40 N 7 20 22 E) → 68260 Kingersheim (47 47 22 N 7 20 04 E) →

Département du Haut Rhin 68100 Mulhouse (47 45 02 N 7 20 09 E – Habsheim LFGB)

15/07/13

Département du Haut Rhin 68100 Mulhouse (47 45 02 N 7 20 09 E – Habsheim LFGB)

Communes traversées : 68350 Brunstatt (47 43 13 N 7 18 59 E) → 68720 Zillisheim (47 41 41 N 7 17 40 E) → 68720 Illfurth (47 40 19 N 7 15 53 E) →

Département du Haut Rhin68130 Wittersdorf  (47 37 06 N 7 16 29 E)  

16/07/13

Département du Haut Rhin68130 Wittersdorf  (47 37 06 N 7 16 29 E) 

Communes traversées : 68130 Altkirsh (47 37 13 N 7 14 34 E) → 68210 Ballersdorf  (47 35 01 N 7 16 35 E) → 68210 Dannemarie (47 37 49 N 7 07 13 E) → 68210 Retzwiller (47 37 51 N 7 05 36 E) → 68210 Valdieu-Lutran (47 37 39 N 7 03 33 E) →

Département du Haut Rhin68210 Chavannes sur l’Etang (47 37 56 N 7 01 32 E)

17/07/13

Département du Haut Rhin68210 Chavannes sur l’Etang (47 37 56 N 7 01 32 E)

Communes traversées :

                                                        Région Franche-Comté

Territoire de Belfort90150 Foussemagne (47 37 39 N 7 03 33 E) → 90150 Frais (47 38 47 N 6 59 10 E) → 90160 Bessoncourt (47 38 40 N 6 56 32 E) → 90160 Pérouse (47 38 03 N 6 53 42 E) →

Territoire de Belfort90150 Belfort (47 38 22 N 6 51 49 E – Chaux LFGG)

18/07/13

Territoire de Belfort90150 Belfort (47 38 22 N 6 51 49 E – Chaux LFGG)

Communes traversées : 90400 Danjoutin (47 37 06 N 6 52 01 E) → 90700 Châtenois les Forges (47 33 27 N 6 50 56 E) → Département du Doubs 25200 Grand Charmont (47 31 43 N 6 49 20 E) →

Département du Doubs 25200 Montbéliard (47 30 37 N 6 47 54 E - Courcelles LFSM)

19/07/13

Département du Doubs 25200 Montbéliard (47 30 37 N 6 47 54 E - Courcelles LFSM)

Communes traversées : 25550 Dung (47 30 12 N 6 45 07 E) → 25113 Sainte Marie (47 30 33 N 6 41 38 E) → 25260 Montenois (47 29 38 N 6 39 55 E) → 25250 Brétigney (47 29 07 N 6 38 16 E) → 25250 Médière (47 27 24 N 6 36 04 E) →     

Département du Doubs 25250 L’Isle sur le Doubs (47 27 04 N 6 34 45 E)

20/07/13

Département du Doubs 25250 L’Isle sur le Doubs (47 27 04 N 6 34 45 E)

Communes traversées : 25250 Rang (47 25 32 N 6 33 39 E) → 25340 Clerval  (47 23 36 N 6 29 48 E) → 25340 LHôpital Saint Lieffroy (47 23 56 N 6 27 26 E) → 25110  Voillans (47 23 08 N 6 24 49 E) → 25110 Autechaux (47 22 43 N 6 23 04 E) →        

Département du Doubs 25110 Beaume les Dames (47 21 09 N 6 21 42 E)

21/07/13

Département du Doubs 25110 Beaume les Dames (47 21 09 N 6 21 42 E)

Communes traversées : 25110 Séchin (47 22 43 N 6 23 04 E) → 25820 Laissey (47 17 51 N 6 13 53 E) →         

Département du Doubs 25960 Deluz (47 17 40 N 6 12 05 E)

22/07/13

Département du Doubs 25960 Deluz (47 17 40 N 6 12 05 E)

Communes traversées : 25220 Vaire le Petit (47 17 12 N 6 08 48 E) → 25220 Novillars (47 17 12 N 6 08 48 E) → 25220 Roche lez Beaupré (47 16 34 N 6 06 43 E) → 25220 Chalèze (47 16 05 N 6 05 20 E) →         

Département du Doubs 25000 Besançon (47 14 16 N 06 01 26 E – La Vèze LFQM)

24/07/13

Département du Doubs 25000 Besançon (47 14 16 N 6 01 26 E – La Vèze LFQM)

Communes traversées : 25115 Pouilley les Vignes (47 15 29 N 5 56 04 E) → 25170 Champagney (47 15 26 N 5 54 22 E) → 25170 Audeux (47 15 40 N 5 52 17 E) → 25170 Recologne (47 15 40 N 5 52 17 E) →

Département de la Haute-Saône70150 Marnay (47 17 41 N 5 46 23 E)

25/07/13

Département de la Haute-Saône70150 Marnay (47 17 41 N 5 46 23 E)

Communes traversées : 70150 Chenevrey-et-Morogne (47 16 52 N 5 44 30 E) → 70150 Sornay (47 16 39 N 5 41 50 E) → 70140 Montagney (47 17 09 N 5 39 37 E) → 70140 Chaumercenne (47 18 03 N 5 37 45 E) →

Département de la Haute-Saône70140 Pesmes (47 16 48 N 5 33 47 E)

26/07/13

Département de la Haute-Saône70140 Pesmes (47 16 48 N 5 33 47 E)

Communes traversées : 70290 Champagney (47 15 41 N 5 31 03 E) →

                                                         Région Bourgogne

Département de Côte-d’Or21130 Flammerans (47 13 48 N 5 26 51 E) →

Département de Côte-d’Or21130 Auxonne (47 11 37 N 5 23 19 E)

27/07/13

Département de Côte-d’Or21130 Auxonne (47 11 37 N 5 23 19 E)

Communes traversées : 21110 Soirans (47 12 23 N 5 17 16 E) → 21110 Longeault (47 13 12 N 5 15 06 E) → 21910 Saulon la Chapelle (47 12 37 N 5 05 34 E) → 

Département de Côte-d’Or21110 Genlis (47 14 19 N 5 13 24 E)

28/07/13

Département de Côte-d’Or21110 Genlis (47 14 19 N 5 13 24 E)

Communes traversées : 21110 Fauverney (47 15 32 N 5 08 53 E) → 21800 Crimolois (47 16 14 N 5 07 29 E) →  Neuilly lès Dijon (47 16 46 N 5 06 25 – Longvic AB LFSD) → 21800 Sennecey lès Dijon (47 17 29 N 5 06 05 E) →

Département de Côte-d’Or21000 Dijon (47 19 20 N 5 02 29 E)

29/07/13

Département de Côte-d’Or21000 Dijon (47 19 20 N 5 02 29 E)

Communes traversées : 21300 Chenôve (47 17 40 N 5 00 03 E) → 21160 Marsannay la Côte (47 16 13 N 4 59 18 E) → 21160 Couchey (47 15 40 N 4 58 45 E) → 21220 Fixin (47 14 43 N 4 58 21 E) → 21220 Gevrey Chambertin (47 13 33 N 4 58 07 E) → 21220 Morey Saint Denis (47 11 45 N 4 57 44 E) → 21640 Vougeot (47 10 35 N 4 57 46 E) →

Département de Côte-d’Or 21700 Nuits Saint Georges(47 08 16 N 4 57 01 E)

30/07/13

Département de Côte-d’Or 21700 Nuits Saint Georges(47 08 16 N 4 57 01 E)

Communes traversées : 21700 Premeaux-Prissey (47 06 14 N 4 56 40 E) → 21700 Comblanchien (47 06 06 N 4 55 16 E) → 21420 Aloxe - Corton (47 03 56 N 4 51 35 E) →

Département de Côte-d’Or 21200 Beaune (47 01 33 N 4 50 24 E – Challanges LFGF)

31/07/13

Département de Côte-d’Or 21200 Beaune (47 01 33 N 4 50 24 E – Challanges LFGF)

Communes traversées : 21630 Pommard (47 00 33 N 4 47 43 E) → 21190 Volnay (47 00 06 N 4 46 54 E) → 21190 Monthélie (46 59 33 N 4 45 56 E)21190 Meursault (46 58 42 N 4 46 07 E) → 21190 Puligny-Montrachet (46 56 42 N 4 45 11 E) → 21190 Corpeau (46 55 45 N 4 45 06 E) →

Département de Saône-et-Loire 71150 Chagny (46 54 38 N 4 45 11 E)

1/08/13

Département de Saône-et-Loire 71150 Chagny (46 54 38 N 4 45 11 E)

Communes traversées : 71150 Remigny (46 54 25 N 4 43 23 E) → 71 Corchanu (46 53 54 N 4 41 26 E) → 71510 Saint Gilles (46 52 41 N 4 39 50 E) → 71510 Dennevy (46 51 55 N 4 38 52 E) → 71 Nyon (46 52 08 N 4 37 31 E) →

Département de Saône-et-Loire 71490 La Creuse / Couches (46 51 50 N 4 35 35 E)

2/08/13

Département de Saône-et-Loire 71490 La Creuse / Couches (46 51 50 N 4 35 35 E)

Communes traversées : 71490 Combereau (46 51 27 N 4 33 13 E) → 71490 Noizeret (46 51 10 N 4 33 36 E) → 71670 Salière (46 50 20 N 4 31 57 E) →71 Anxin (46 49 55 N 4 31 16 E) → 71 Les Couchets (46 49 38 N 4 30 10 E) →

Département de Saône-et-Loire 71200 Le Creusot (46 48 20 N 4 25 40 E – Cible GPS : VOR DME Haute Altitude ATN 114.900 Mhz)

3/08/13

Département de Saône-et-Loire 71200 Le Creusot (46 48 20 N 4 25 40 E – Cible GPS : VOR/DME Haute Altitude ATN 114.900 Mhz)

Communes traversées : 71210 Torcy (46 46 10 N 4 27 07 E) → 71450 Blanzy (46 41 55 N 4 23 26 E) →  

Département de Saône-et-Loire 71300 Montceau les Mines (46 40 26 N 4 21 47 E – Pouilloux LFGM)

4/08/13

Département de Saône-et-Loire 71300 Montceau les Mines (46 40 26 N 4 21 47 E - Pouilloux LFGM)

Communes traversées : 71410 Les Georgets (46 39 57 N 4 19 18 E) → 71300 Gourdon (46 38 28 N 4 26 52 E) → 71300  Mont Saint Vincent (46 37 53 N 4 28 38 E) → 71300 Mary (46 37 04 N 4 30 02 E) →

Département de Saône-et-Loire 71460 Saint Martin la Patrouille (46 34 57 N 4 33 07 E)

5/08/13

Département de Saône-et-Loire 71460 Saint Martin la Patrouille (46 34 57 N 4 33 07 E)

Communes traversées : 71250 Sailly (46 32 07 N 4 34 04 E) → 71250 Salornay sur Guye (46 31 09 N 4 35 45 E) → 71250 Vitry lès Cluny (46 29 30 N 4 34 56 E) → 71250 Massy (46 29 29 N 4 36 35 E) →

Département de Saône-et-Loire 71250 Cluny (46 25 43 N 4 39 51 E)

6/08/13

Département de Saône-et-Loire 71250 Cluny (46 25 43 N 4 39 51 E)

Communes traversées : 71960 Le Perret (46 22 59 N 4 41 58 E) → 71960 Le Petit Sauzet (46 22 16 N 4 41 56 E) →

Département de Saône-et-Loire 71960 Berzé la Ville(46 21 49 N 4 42 14 E)

7/08/13

Département de Saône-et-Loire 71960 Berzé la Ville(46 21 49 N 4 42 14 E)

Communes traversées : 71960 La Roche Vineuse (46 20 49 N 4 43 08 E) → 71960 La Feuillarde (46 18 59 N 4 46 43 E) → 71850 Charnay lès Mâcon (46 18 35 N 4 46 01 E) →

Département de Saône-et-Loire 71000 Mâcon (46 18 24 N 4 49 43 E - Charnay LFLM)

8/08/13

Département de Saône-et-Loire 71000 Mâcon (46 18 24 N 4 49 43 E - Charnay LFLM)

Communes traversées : 71680 Crêches sur Saône (46 14 45 N 4 47 10 E) → 71570 La Chapelle de Guinchay (46 12 40 N 4 45 19 E) → 71570 Saint Symphorien dAncelles (46 11 33 N 4 46 12 E) →

Région Rhône-Alpes

Département du Rhône 69220 Corcelles en Beaujolais (46 09 14 N 4 43 30 E)

9/08/13

Département du Rhône 69220 Corcelles en Beaujolais (46 09 14 N 4 43 30 E)

Communes traversées : 69220 Saint Jean d’Ardières (46 07 08 N 4 44 12 E) → 69830 Saint Georges de Reneins (46 03 44 N 4 44 12 E) → 69400 Arnas (46 01 28 N 4 42 22 E) →

Département du Rhône 69400 Villefranche sur Saône (45 59 29 N 4 43 07 E – Tarare LFHV)

10/08/13

Département du Rhône 69400 Villefranche sur Saône (45 59 29 N 4 43 07 E – Tarare LFHV)

Communes traversées : 69115 Limas (45 58 29 N 4 42 25 E) → 69480 Anse (45 56 09 N 4 43 06 E) → 69650 Quincieux (45 54 52 N 4 46 42 E) → 69250 Curis au Mont d’Ore (45 52 05 N 4 49 11 E) → 69250 Albigny sur Saône (45 52 00 N 4 49 43 E) → 69250 Fleurieu sur Saône (45 51 41 N 4 50 42 E) → 69270 Couzon au Mont d’Or (45 50 39 N 4 49 39 E) → 69270 Fontaines sur Saône (45 50 09 N 4 50 43 E) →

Département du Rhône 69660 Collonges au Mont d’Or (45 49 26 N 4 50 02 E)

11/08/13

Département du Rhône 69660 Collonges au Mont d’Or (45 49 26 N 4 50 02 E)

Commune traversée : 69300 Caluire et Cuire (45 47 48 N 4 50 32 E) →

Département du Rhône 69001 Lyon (45 45 49 N 4 50 09 E – Bron LFLY)

15/08/13

Département du Rhône 69001 Lyon (45 45 49 N 4 50 09 E – Bron LFLY)

Communes traversées : 69350 La Mulatière (45 43 36 N 4 48 54 E) → 69600 Oullins (45 42 43 N 4 48 02 E) → 69230 Saint Genis Laval (45 41 31 N 4 47 33 E) →

Département du Rhône 69530 Brignais (45 40 29 N 4 45 09 E)

16/08/13

Département du Rhône 69530 Brignais (45 40 29 N 4 45 09 E)

Communes traversées : 69700 Montagny (45 37 15 N 4 44 51 E) → 69700 Sourzy (45 37 21 N 4 45 08 E) →  

Département du Rhône 69700 Chassagny (45 36 23 N 4 43 56 E)

17/08/13

Département du Rhône 69700 Chassagny (45 36 23 N 4 43 56 E)

Communes traversées : Département de la Loire 42800 Rive de Gier (45 31 39 N 4 36 55 E) → 42420 Lorette (45 30 31 N 4 34 54 E) → 42320 La Grand Croix (45 30 16 N 4 34 13 E) →

Département de la Loire 42152 L’Horme (45 29 36 N 4 32 35 E)

18/08/13

Département de la Loire 42152 L’Horme (45 29 36 N 4 32 35 E)

Communes traversées : 42400 Saint Chamond (45 28 33 N 4 30 49 E – LHorme LFHG) → 42650 Saint Jean de Bonnefonds (45 26 59 N 4 26 40 E) →

Département de la Loire 42000 Saint Etienne (45 26 23 N 4 23 13 E)

19/08/13

Département de la Loire 42000 Saint Etienne (45 26 23 N 4 23 13 E)

Communes traversées : 42270 Saint Priest en Jarez (45 28 24 N 4 22 46 E) → 42480 La Fouillouse (45 30 01 N 4 19 02 E) →

Département de la Loire 42160 Andrézieux Bouthéon (45 31 38 N 4 15 37 E – Bouthéon LFMH)

20/08/13

Département de la Loire 42160 Andrézieux Bouthéon (45 31 38 N 4 15 37 E – Bouthéon LFMH)

Communes traversées : 42160 Bonson (45 30 24 N 4 12 56 E) → 42450  Sury le Comtal (45 32 17 N 4 10 58 E) → 42610  Saint Romain le Puy (45 33 18 N 4 07 27 E) → 42600 Montbrison (45 36 28 N 4 03 47 E) →      

Département de la Loire 42600 Savigneux (45 36 25 N 4 04 57 E)

21/08/13

Département de la Loire 42600 Savigneux (45 36 25 N 4 04 57 E)

Communes traversées : 42600 Champdieu (45 38 43 N 4 02 48 E) → 42600 Chalain d’Uzore (45 40 16 N 4 04 17 E) →

Département de la Loire 42130 Montverdun  (45 42 56 N 4 04 03 E)

22/08/13

Département de la Loire 42130 Montverdun  (45 42 56 N 4 04 03 E)

Communes traversées : Département de l’Ain 01800 Meximieux (45 54 18 N 5 11 43 E) → Département de la Loire 42130 Trélins (45 43 50 N 4 00 27 E) → 42130 Boën sur Lignon (45 44 43 N 4 00 15 E) →

Département de la Loire 42130 Leigneux (45 45 04 N 3 58 33 E)

30/08/13

Département de la Loire 42130 Leigneux (45 45 04 N 3 58 33 E)

                                                                 Région Auvergne

Communes traversées : Département du Puy de Dôme 63600 Ambert (45 32 58 N 3 44 21 E) → 63600 Pomeyrolles (45 33 14 N 3 42 57 E) → 63600 Le Bouchet de Boissières (45 32 41 N 3 42 32 E) → 63890 Le Monestier (45 33 48 N 3 39 46 E) →

Département du Puy de Dôme 63890 Saint Amant Roche Savine (45 34 31 N 3 37 54 E)

31/08/13

Département du Puy de Dôme 63890 Saint Amant Roche Savine (45 34 31 N 3 37 54 E)

Communes traversées : 63880 Le Besset (45 41 59 N 3 37 48 E) → 63600 La Forie (45 35 24 N 3 45 43 E) → 63890 Gachon (45 35 07 N 3 35 31 E) → 63160 La Gravière (45 41 08 N 3 24 53 E) → 63590 Auzelles (45 36 04 N 3 30 33 E) →

Département du Puy de Dôme 63520 Saint Jean des Ollières (45 38 37 N 3 26 02 E)

1/09/13

Département du Puy de Dôme 63520 Saint Jean des Ollières (45 38 37 N 3 26 02 E)

Communes traversées : 63520 Chavarot (45 39 17 N 3 25 49 E) → 63520 Le Chabagnal (45 41 37 N 3 26 16 E) → 63710 Le Vernet Sainte Marguerite (46 06 37 N 3 27 46 E) → 63700 La Peyrouse (46 13 32 N 2 52 19 E) → 63910 Vertaizon (45 46 15 N 3 17 16 E) →

Département du Puy de Dôme 63910 Chignat de Vertaizon (45 47 17 N 3 17 21 E)

2/09/13

Département du Puy de Dôme 63910 Chignat de Vertaizon (45 47 17 N 3 17 21 E)

Communes traversées : 63370 Dallet (45 46 14 N 3 14 21 E) → 63370 Lempdes (45 46 11 N 3 11 50 E) →

Département du Puy de Dôme 63100 Clermont Ferrand (45 46 38 N 3 05 12 E - Clermont Ferrand / Auvergne LFLC)

6/09/13

Département du Puy de Dôme 63100 Clermont Ferrand (45 46 38 N 3 05 12 E - Clermont Ferrand / Auvergne LFLC)

Communes traversées : 63170 Aubières (45 45 06 N 3 06 38 E) → 63670 Gergovie (45 42 46 N 3 07 28 E) →

                                                             Région Rhône-Alpes

Département de la Loire 42000 Saint Etienne (45 26 23 N 4 23 13 E – Bouthéon LFMH) → 42660 Planfoy (45 22 58 N 4 26 25 E) →  

Département de la Loire 42220 La Versanne (45 19 03 N 4 31 33 E)

7/09/13

Département de la Loire 42220 La Versanne (45 19 03 N 4 31 33 E)

Communes traversées : 42220 Bourg Argental (45 17 47 N 4 33 36 E) → 42220 Crêt du Perron (45 17 43 N 4 35 39 E) → Département de l’Ardèche 07100 Saint Marcel lès Annonay / Les Bessonnes (45 17 07 N 4 37 37 E) → 07100 Boulieu lès Annonay  (45 16 11 N 4 40 01 E) →   

Département de l’Ardèche 07430 Davézieux (45 15 24 N 4 42 07 E)

8/09/13

Département de l’Ardèche 07430 Davézieux (45 15 24 N 4 42 07 E)

Communes traversées : 07430 Saint Cyr (45 15 09 N 4 44 14 E) → 07340 Solore (45 14 33 N 4 45 37 E) →

Département de l’Ardèche 07340 Thorrenc (45 13 57 N 4 45 29 E)

9/09/13

Département de l’Ardèche 07340 Thorrenc (45 13 57 N 4 45 29 E)

Communes traversées : 07340 Saint Etienne de Valoux (45 14 47 N 4 46 50 E) → 07340 Andance (45 14 31 N 4 47 57 E) → 07370 Sarras (45 11 13 N 4 48 00 E) → Département de la Drôme 26240 Saint Vallier (45 10 41 N 4 48 53 E) → 26600 Serves sur Rhône (45 08 33 N 4 49 27 E) → 26600 Erôme (45 07 14 N 4 49 14 E) →

Département de la Drôme 26600 Tain l’Hermitage (45 04 22 N 4 50 51 E)

10/09/13

Département de la Drôme 26600 Tain l’Hermitage (45 04 22 N 4 50 51 E)

Communes traversées : 26600 Pont de l’Isère (45 00 14 N 4 52 17 E) → 26500 Bourg lès Valence (45 00 14 N 4 52 17 E) →

Département de la Drôme 26000 Valence (44 56 00 N 4 53 32 E - Chabeuil LFLU)

11/09/13

Département de la Drôme 26000 Valence (44 56 00 N 4 53 32 E - Chabeuil LFLU)

Communes traversées : Département de l’Ardèche 07130 Soyons (44 53 29 N 4 51 07 E) → 07800 Charmes sur Rhône (44 52 04 N 4 49 59 E) → 07800 Beauchastel (44 49 57 N 4 47 44 E) → 07800 La Voulte sur Rhône (44 47 58 N 4 46 49 E) → 07250 Le Pouzin (44 45 20 N 4 44 54 E) →

Département de la Drôme 26270 Loriol sur Drôme(44 45 07 N 4 49 20 E)

12/09/13

Département de la Drôme 26270 Loriol sur Drôme(44 45 07 N 4 49 20 E)

Communes traversées : 26270 Saulce sur Rhône (44 42 12 N 4 47 57 E) → 26740 Les Tourettes (44 39 38 N 4 48 31 E) → 26740 La Coucourde (44 38 51 N 4 46 50 E) → 26740 LHomme dArmes (44 35 36 N 4 45 06 E) →

Département de la Drôme 26200 Montélimar (44 33 24 N 4 44 58 E – Ancone LFLQ)

13/09/13

Département de la Drôme 26200 Montélimar (44 33 24 N 4 44 58 E – Ancone LFLQ)

Communes traversées : 26780 Châteauneuf du Rhône (44 29 09 N 4 42 58 E) → 26780 Malataverne (44 29 10 N 4 45 04 E) → 26780  Les Joannins (44 27 37 N 4 43 59 E) → 26290 Donzère (44 26 39 N 4 42 29 E) → 26700 La Garde Adhémar  (44 23 35 N 4 45 11 E) →

Département de la Drôme 26130 Saint Paul Trois Châteaux(44 20 56 N 4 46 05 E)

14/09/13

Département de la Drôme 26130 Saint Paul Trois Châteaux(44 20 56 N 4 46 05 E)

Communes traversées : 26130 Saint Restitut (44 19 54 N 4 47 21 E) → 26790 Suze la Rousse (44 17 22 N 4 50 24 E) → 26790 Rochegude (44 17 22 N 4 50 24 E) → Département du Vaucluse84100 Uchaux (44 17 22 N 4 50 24 E) →

Région Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département du Vaucluse 84100 Orange (44 08 16 N 4 48 26 E – Caritat AB LFMO)

15/09/13

Département du Vaucluse 84100 Orange (44 08 16 N 4 48 26 E – Caritat AB LFMO)

Communes traversées : 84860 Caderousse (44 06 07 N 4 45 22 E) →

                                                   Région Languedoc-Roussillon

Département du Gard30150 Montfaucon (44 04 48 N 4 44 41 E) → 30150 Roquemaure (44 03 07 N 4 46 44 E) → 30133 Les Angles (43 57 17 N 4 46 24 E) →

                                              Région Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département du Vaucluse84000 Avignon (43 56 57 N 4 48 20 E – Caumont LFMV)

16/09/13

Département du Vaucluse84000 Avignon (43 56 57 N 4 48 20 E – Caumont LFMV)

Communes traversées : 84510 Caumont sur Durance (43 53 38 N 4 56 39 E) → Département des Bouches du Rhône 13440 Cabanes  (43 51 38 N 4 57 08 E) →

Département du Vaucluse 84300 Cavaillon(43 50 14 N 5 02 16 E)

17/09/13

Département du Vaucluse 84300 Cavaillon(43 50 14 N 5 02 16 E)

Communes traversées : Département des Bouches du Rhône 13660 Orgon (43 47 28 N 5 02 19 E) → 13560 Senas (43 44 44 N 5 04 39 E) → 13113 Lamanon (43 42 04 N 5 05 05 E) →

Département des Bouches du Rhône 13300 Salon de Provence (43 38 24 N 5 05 49 E – Salon AB LFMY)

18/09/13

Département des Bouches du Rhône 13300 Salon de Provence (43 38 24 N 5 05 49 E – Salon AB LFMY)

Communes traversées : 13330 Pélissanne (43 37 50 N 5 09 01 E) → 13111 Coudoux / Les Quatre Termes (43 33 29 N 5 15 04 E) → 13510 Eguilles (43 34 06 N 5 21 14 E) → 13001 Aix en Provence (43 31 51 N 5 26 50 E – Les Milles LFMA) →

Département des Bouches du Rhône 13100 Le Tholonet(43 31 19 N 5 30 45 E)

18/09/13

Département des Bouches du Rhône 13100 Le Tholonet(43 31 19 N 5 30 45 E)

Communes traversées : 13100 Palette (43 30 38 N 5 29 36 E) → 13080 Luynes (43 29 06 N 5 25 07 E) → 13170 Cabriès (43 26 31 N 5 22 47 E) → 13240 Septèmes les Vallons (43 23 55 N 5 22 06 E) →

Département des Bouches du Rhône 13001 Marseille (43 31 19 N 5 30 45 E – Marseille/Provence LFML)

30/09/13

Département des Bouches du Rhône 13001 Marseille (43 31 19 N 5 30 45 E – Marseille/Provence LFML)

Commune traversée : 13821 La Penne sur Huveaune (43 16 56 N 5 30 56 E) →

Département des Bouches du Rhône 13400 Aubagne (43 17 34 N 5 34 10 E)

1/10/13

Département des Bouches du Rhône 13400 Aubagne (43 17 34 N 5 34 10 E)

Communes traversées : 13470 Carnoux en Provence (43 15 33 N 5 33 54 E) → 13830 Roquefort la Bédoule (43 14 50 N 05 35 25 E) →

Département des Bouches du Rhône 13600 La Ciotat (43 10 24 N 5 36 18 E)

2/10/13

Département des Bouches du Rhône 13600 La Ciotat (43 10 24 N 5 36 18 E)

Communes traversées : Département du Var 83270 Saint Cyr sur Mer (43 10 58 N 5 42 33 E) → 83270 Rampale (43 09 39 N 05 43 47 E) → 83150 Bandol (43 08 11 N 5 45 14 E) →

Département du Var 83110 Sanary sur Mer (43 07 04 N 5 48 04 E)

3/10/13

Département du Var 83110 Sanary sur Mer (43 07 04 N 5 48 04 E)

Commune traversée : 83140 Six Fours les Plages (43 05 35 N 5 50 20 E) →

Département du Var 83500 La Seyne sur Mer (43 06 11 N 5 52 41 E)

4/10/13

Département du Var 83500 La Seyne sur Mer (43 06 11 N 05 52 41 E)

Commune traversée : Département des Bouches du Rhône 13001 Marseille (43 31 19 N 5 30 45 E – Marseille/Provence LFML) →

                                                                  Région Corse

Département de Haute Corse 20200 Bastia (42 41 51 N 9 27 03 E - Poretta LFKB)

5/10/13

Département de Haute Corse 20200 Bastia (42 41 51 N 9 27 03 E - Poretta LFKB)

Communes traversées : 20600 Furiani (42 39 28 N 9 24 50 E) → 20620 Biguglia (42 36 47 N 9 25 09 E) → 20290 Borgo (42 33 17 N 9 25 26 E) → 20290 Lucciana (42 32 52 N 9 25 41 E) → 20234 Ortale (42 19 02 N 9 25 22 E) →

Département de Haute Corse 20290 Casamozza (42 30 51 N 9 26 08 E)

6/10/13

Département de Haute Corse 20290 Casamozza (42 30 51 N 9 26 08 E)

Communes traversées : 20290 Fontanone (42 31 24 N 09 24 05 E) → 20290 Barchetta (42 30 28 N 09 22 17 E) → 20235 Ponte Novu (42 29 03 N 09 16 53 E) → 20218 Ponte Leccia (42 27 49 N 09 12 24 E) → 20236 Francardo (42 23 51 N 09 11 32 E) →

Département de Haute Corse 20250 Soviera (42 21 31 N 09 09 53 E)

7/10/13

Département de Haute Corse 20250 Soviera (42 21 31 N 09 09 53 E)

Communes traversées : 20 Percorella  → 20250 Corte (42 18 40 N 9 08 55 E) → 20250 Casanova (42 15 17 N 9 10 31 E) → 20250 Santo Pietro di Venaco (42 14 45 N 9 10 16 E) → 20231 Venaco (42 14 02 N 9 10 23 E) →

Département de Haute Corse 20219 Vivario (42 10 24 N 9 10 10 E)

8/10/13

Département de Haute Corse 20219 Vivario (42 10 24 N 9 10 10 E)

Communes traversées : 20 Tattone (42 08 54 N 9 08 54 E) → 20219 Vizzavona (42 07 40 N 9 08 00 E) → La Foce (42 06 48 N 9 07 11 E) →

Département de Corse du Sud 20136 Bocognano (42 04 51 N 9 03 26 E)

9/10/13

Département de Corse du Sud 20136 Bocognano (42 04 51 N 9 03 26 E)

Département de Corse du Sud 20167 Tavaco (42 02 05 N 8 53 57 E)

10/10/13

Département de Corse du Sud 20167 Tavaco (42 02 05 N 8 53 57 E)

Communes traversées : 20 Peraccia → 20167 Saint Pierre de Cardo (41 59 07 N 8 50 23 E) → 20167 Baléone (41 57 29 N 8 47 53 E) →    

Département de Corse du Sud 20167 Ajaccio (41 55 03 N 08 44 12 E - Campo Dell Oro LFKJ)

13/10/13

Département de Corse du Sud 20167 Ajaccio (41 55 03 N 8 44 12 E - Campo Dell Oro LFKJ)

                                                          Région Midi-Pyrénées

Département de la Haute Garonne 31000 Toulouse (43 36 19 N 1 26 39 E - Blagnac LFBO)

Communes traversées : Département du Tarn 81000 Albi (43 55 40 N 2 08 47 E – Le Sequestre LFCI) → 81150 Terssac (43 55 43 N 2 04 24 E) →

Département du Tarn 81600 Gaillac (43 54 08 N 1 53 47 E - VOR Haute Altitude GAI 115.800 Mhz - Lisle sur Tarn  LFDG)

14/10/13

Département du Tarn 81600 Gaillac (43 54 08 N 1 53 47 E - VOR Haute Altitude GAI 115.800 Mhz -  Lisle sur Tarn  LFDG)

Communes traversées : 81310 Lisle sur Tarn (43 51 10 N 1 48 38 E) → 81800 Rabastens (43 49 15 N 1 43 28 E) →

Département du Tarn 81370 Saint Sulpice la Pointe (43 46 17 N 1 41 11 E)

15/10/13

Département du Tarn 81370 Saint Sulpice la Pointe (43 46 17 N 1 41 11 E)

Communes traversées : Département de la Haute Garonne 31380 Roquesérière (43 44 04 N 1 38 15 E) → 31380 Montastruc la Conseillère (43 43 00 N 1 35 29 E) → 31180 Castelmaurou (43 40 39 N 1 31 56 E) →

Département de la Haute Garonne 31240 LUnion (43 39 27 N 01 29 02 E)

16/10/13

Département de la Haute Garonne 31240 LUnion (43 39 27 N 1 29 02 E)

Département de la Haute Garonne 31000 Toulouse (43 36 19 N 1 26 39 E - Blagnac LFBO)

18/10/13

Département de la Haute Garonne 31000 Toulouse (43 36 19 N 1 26 39 E - Blagnac LFBO)

Commune traversée : 31150 Lespinasse (43 42 46 N 1 23 28 E) →

Département de la Haute Garonne 31790 Saint Jory (43 44 34 N 1 22 14 E)

19/10/13

Département de la Haute Garonne 31790 Saint Jory (43 44 34 N 1 22 14 E)

Communes traversées : 31620 Saint Rustice (43 48 18 N 1 19 42 E) → Département du Tarn et Garonne 82170 Pompignan (43 49 04 N 1 18 40 E) → 82170 Grisolles (43 49 37 N 1 17 49 E) → 82170 Dieupentale (43 51 45 N 1 16 08 E) → 82170 Formassous (43 51 45 N 1 16 08 E) →    

Département du Tarn et Garonne 82170 Bessens (43 52 47 N 1 15 08 E)

20/10/13

Département du Tarn et Garonne 82170 Bessens (43 52 47 N 01 15 08 E)

Communes traversées : 82700 Finhan (43 54 45 N 1 13 14 E) → 82700 Saint Porquier (44 00 16 N 1 10 40 E) → 82100 Lamour (44 02 03 N 1 07 57 E) →

Département du Tarn et Garonne 82100 Castelsarrasin (44 02 23 N 1 06 25 E)

21/10/13

Département du Tarn et Garonne 82100 Castelsarrasin (44 02 23 N 1 06 25 E)

Communes traversées : 82100 Saint Aignan (44 01 04 N 1 04 35 E) → 82210 Castelemayran (44 01 47 N 1 02 21 E) → 82100 Lafitte (43 58 19 N 1 07 09 E) →

Département du Tarn et Garonne 82400 Valence dAgen (44 06 30 N 0 53 24 E)

22/10/13

Département du Tarn et Garonne 82400 Valence dAgen (44 06 30 N 0 53 24 E)

Communes traversées : 82400 Golfech (44 06 52 N 0 51 06 E) → 82360 Lamagistère (44 07 28 N 0 49 31 E) →

                                                                Région Aquitaine

Département du Lot et Garonne 47220 Port de Bonneau (44 07 43 N 0 47 40 E) → 47220 Saint Sixte (44 07 42 N 0 46 53 E) → 47220 Saint Nicolas de la Balerme (44 08 12 N 0 45 48 E) → 47270 Saint Jean de Thurac (44 09 19 N 0 44 27 E) → 47240 Lafox (44 10 08 N 0 41 57 E) → 47240 Castelculier (44 10 27 N 0 41 25 E) →

Département du Lot et Garonne 47000 Agen (44 12 11 N 0 36 58 E - VOR/DME Haute Altitude AGN 114.800 Mhz - La Garenne LFBA)

23/10/13

Département du Lot et Garonne 47000 Agen (44 12 11 N 0 36 58 E - VOR/DME Haute Altitude AGN 114.800 Mhz - La Garenne LFBA)

Communes traversées : 47450 Colayrac Saint Cirq (44 13 10 N 0 33 04 E) → 47450 Carrère de Garonne (44 13 03 N 0 31 35 E) → 47450 Saint Hilaire de Lusignan (44 13 33 N 0 30 46 E) → 47130 Lapouleille (44 14 22 N 0 28 41 E) → 47130 Fourtic (44 14 17 N 0 26 49 E) → 47130 Clermont Dessous (44 14 47 N 0 25 17 E) →

Département du Lot et Garonne 47130 Port Sainte Marie (44 15 01 N 0 23 50 E)

24/10/13

Département du Lot et Garonne 47130 Port Sainte Marie (44 15 01 N 0 23 50 E)

Communes traversées : 47190 Aiguillon (44 18 06 N 0 20 19 E) → 47190 Nicole (44 19 31 N 0 19 59 E) →

Département du Lot et Garonne 47400 Tonneins (44 23 28 N 0 18 28 E)

25/10/13

Département du Lot et Garonne 47400 Tonneins (44 23 28 N 00 18 28 E)

Communes traversées : 47400 Fauillet (44 25 35 N 0 17 25 E) → 47400 Foguerolles (44 26 25 N 0 14 52 E) → 47200 Saint Pardoux du Breuil (44 28 34 N 0 11 41 E) →

Département du Lot et Garonne 47400 Marmande(44 30 01 N 0 09 35 E - Virazeil LFDM)

26/10/13

Département du Lot et Garonne 47400 Marmande(44 30 01 N 0 09 35 E - Virazeil LFDM)

Communes traversées : 47180 Sainte Bazeille (44 31 50 N 0 05 36 E) → Département de la Gironde 33190 Les Jaguenaux (44 33 05 N 00 04 03 E) → 33190 Mongauzy (44 34 02 N 0 01 57 E) → 33190 Le Flahutat (44 34 30 N 0 00 34 O) →

Département de la Gironde 33190 La Réole (44 34 52 N 0 02 28 O - Floudes LFDR)

27/10/13

Département de la Gironde 33190 La Réole (44 34 52 N 0 02 28 O - Floudes LFDR)

Communes traversées : 33190 Gironde sur Dropt (44 35 03 N 0 05 24 O) → 33190 Casseuil (44 35 07 N 0 06 51 O) → 33490 Caudrot (44 34 36 N 0 08 34 O) → 33490 Saint Pierre dAurillac (44 34 20 N 0 11 25 O) → 33790 Saint Macaire (44 33 55 N 0 13 25 O) →

Département de la Gironde 33210 Langon (44 33 19 N 0 14 55 O)

28/10/13

Département de la Gironde 33210 Langon (44 33 19 N 0 14 55 O)

Communes traversées : 33210 Preignac (44 35 08 N 0 17 44 O) → 33720 Podensac (44 39 04 N 0 21 16 O) → 33720 Virelade (44 40 04 N 0 22 55 O) → 33640 Arbanats (44 40 33 N 0 23 38 O) → 33640 Castres Gironde (44 41 47 N 0 26 42 O) → 33640 Beautiran (44 42 14 N 0 26 56 O) →

Département de la Gironde 33650 Saint Médard d’Ayrans (44 43 02 N 0 30 25 O)

29/10/13

Département de la Gironde 33650 Saint Médard d’Ayrans (44 43 02 N 0 30 25 O)

Commune traversée : 33380 Vigneau  (44 39 45 N 0 59 52 O) →

Département de la Gironde 33000 Bordeaux (44 43 02 N 0 30 25 O - Mérignac LFBD)

2/11/13

Département de la Gironde 33000 Bordeaux (44 43 02 N 0 30 25 O - Mérignac LFBD)

Région Pays de la Loire

Département de la Loire-Atlantique 44000 Nantes (47 13 05 N 1 33 13 O - Nantes/Atlantique LFRS)

3/11/13

Département de la Loire-Atlantique 44000 Nantes (47 13 05 N 1 33 13 O - Nantes/Atlantique LFRS)

Communes traversées : 44600 Saint Nazaire (47 16 27 N 2 12 49 O - Montoir LFRZ) → 44117 Saint André des Eaux (47 18 45 N 2 18 37 O) → 44410 Saint Lyphard (47 23 47 N 2 18 34 O) →

Département de la Loire-Atlantique 44410 Herbignac (47 26 58 N 2 19 00 O)

4/11/13

Département de la Loire-Atlantique 44410 Herbignac (47 26 58 N 2 19 00 O)

                                                            Région Bretagne

Communes traversées : Département du Morbihan 56190 Arzal (47 30 59 N 2 22 33 O) → 56190 Lantierne 47 31 52 N 2 23 56 O) →  56230 Guernet (47 42 38 N 2 25 18 O) →

Département du Morbihan 56190 Muzillac (47 33 14 N 2 28 56 O)

5/11/13

Département du Morbihan 56190 Muzillac (47 33 14 N 2 28 56 O)

Communes traversées : 56190 La Trinité Surzur (47 36 13 N 2 35 28 O) → 56450 Cleisse (47 37 08 N 2 36 25 O) → 56450 Theix (47 37 46 N 2 38 58 O) →

Département du Morbihan 56000 Vannes (47 39 29 N 2 45 39 O - Meucon LFRV)

6/11/13

Département du Morbihan 56000 Vannes (47 39 29 N 2 45 39 O - Meucon LFRV)

Communes traversées : 56400 Auray (47 39 59 N 2 59 02 O) → 56560 Kerroyal (47 59 48 N 3 37 18 O) →

Département du Morbihan 56550 Belz(47 40 34 N 3 10 07 O)

7/11/13

Département du Morbihan 56550 Belz(47 40 34 N 3 10 07 O)

Communes traversées : 56 Kergouric → 56700 Merlevenez (47 44 12 N 3 14 04 O) → 56700 Kernours (47 45 42 N 03 17 11 O) → 56390 Kerras (47 50 10 N 2 47 31 O) →

Département du Morbihan 56100 Lorient (47 44 53 N 3 22 12 O – Lann-Bihoue Navy LFRH)

8/11/13

Département du Morbihan 56100 Lorient (47 44 53 N 3 22 12 O – Lann-Bihoue Navy LFRH)

Communes traversées : 56520 Les Cinq Chemins (47 47 58 N 3 28 41 O) → 56520 Keroual (47 49 24 N 3 29 39 O) → Département du Finistère 29300 Le Cosquer (47 51 05 N 3 30 06 O) →

Département du Finistère 29300 Quimperlé (47 52 21 N 3 32 51 O)

9/11/13

Département du Finistère 29300 Quimperlé (47 52 21 N 3 32 51 O)

Communes traversées : 29300 Baye (47 51 28 N 3 36 19 O) → 29340 Riec sur Bélon (47 50 37 N 3 41 38 O) → 29930 Pont Aven (47 51 23 N 3 44 40 O) → 29910 Trégunc (47 51 19 N 3 51 09 O) →

Département du Finistère 29900 Concarneau (47 52 22 N 3 55 18 O)

10/11/13

Département du Finistère 29900 Concarneau (47 52 22 N 3 55 18 O)

Communes traversées : 29940 Kerdaniou (47 54 08 N 3 57 01 O) → 29170  Saint Evarzec (47 56 13 N 4 01 17 O) →

Département du Finistère 29000 Quimper (47 59 50 N 4 05 51 O - Pluguffan LFRQ)

11/11/13

Département du Finistère 29000 Quimper (47 59 50 N 4 05 51 O - Pluguffan LFRQ)

Département du Finistère 29510 Briec(48 06 07 N 3 59 59 O)

12/11/13

Département du Finistère 29510 Briec(48 06 07 N 3 59 59 O)

Communes traversées : 29590 Pont de Buis lès Quimerch (48 15 17 N 4 05 23 O) → 29590 Le Faou (48 15 17 N 4 05 23 O) → 29080 Hôpital Camfrout (48 19 41 N 4 14 29 O) → 29460 Daoulas (48 21 28 N 4 15 38 O) → 29470 Loperhet (48 22 33 N 4 18 22 O) →

Département du Finistère 29470 Plougastel Daoulas (48 22 26 N 4 22 08 O)

13/11/13

Département du Finistère 29470 Plougastel Daoulas (48 22 26 N 4 22 08 O)

Commune traversée : 29200 Le Moulin Blanc (48 23 30 N 4 26 08 O) →

Département du Finistère 29470 Brest (48 23 25 N 4 29 10 O - Guipavas LFRB)

14/11/13

Département du Finistère 29470 Brest (48 23 25 N 4 29 10 O - Guipavas LFRB)

Commune traversée : 29490 Guipavas (48 26 12 N 4 24 03 O) →

Département du Finistère 29800 Landerneau (48 27 02 N 4 14 54 O)

15/11/13

Département du Finistère 29800 Landerneau (48 27 02 N 4 14 54 O)

Communes traversées : 29800 La Roche Maurice (48 28 20 N 4 12 12 O) → 29400 Kerfeunteuniou (48 31 57 N 4 05 29 O) →

Département du Finistère 29400 Landivisiau (48 30 36 N 4 04 23 O – Landivisiau Navy LFRJ)

16/11/13

Département du Finistère 29400 Landivisiau (48 30 36 N 4 04 23 O – Landivisiau Navy LFRJ)

Communes traversées : 29410 Saint Thégonnec (48 31 16 N 4 56 50 O) → 29 Keuvin

Département du Finistère 29600 Morlaix (48 34 42 N 3 49 41 O – Ploujean LFRU)

17/11/13

Département du Finistère 29600 Morlaix (48 34 42 N 3 49 41 O – Ploujean LFRU)

Communes traversées : 29610 Plouigneau (48 34 06 N 3 42 04 O) → 29650 Le Ponthou (48 33 57 N 3 38 18 O) → Département des Côtes d’Armor 22780 Plounérin (48 34 06 N 3 32 34 O) → 22810 Plounévez Moëdec (48 33 20 N 3 26 36 O) → 

Département des Côtes d’Armor 22810 Belle Isle en Terre (48 32 36 N 3 23 44 O)

18/11/13

Département des Côtes d’Armor 22810 Belle Isle en Terre (48 32 36 N 3 23 44 O)

Département des Côtes d’Armor 22200 Guingamp (48 33 43 N 3 08 54 O)

19/11/13

Département des Côtes d’Armor 22200 Guingamp (48 33 43 N 3 08 54 O)

Communes traversées : 22970 Lautrémen (48 32 39 N 3 04 55 O) → 22170 Kerguillerm (48 32 04 N 3 02 56 O) → 22170 Plouagat (48 32 14 N 2 59 55 O) →

Département des Côtes d’Armor 22170 Châtelaudren (48 32 37 N 2 88 05 O)

20/11/13

Département des Côtes d’Armor 22170 Châtelaudren (48 32 37 N 2 88 05 O)

Communes traversées : 22170 La Ville Noro (48 32 02 N 2 55 44 O) → 22440 Trémuson (48 31 25 N 2 50 53 O) → Les Herbotins (48 31 05 N 2 50 02 O) → 22960 La Mare (48 27 28 N 2 45 25 O) →

Département des Côtes d’Armor 22000 Saint Brieuc (48 30 50 N 2 45 58 O - Armor LFRT)

21/11/13

Département des Côtes d’Armor 22000 Saint Brieuc (48 30 50 N 2 45 58 O - Armor LFRT)

Département d’Ille et Vilaine 35400 Saint Malo (48 39 00 N 2 01 32 O - Pleurtuit-Saint Malo LFRD)

22/11/13

Département d’Ille et Vilaine 35400 Saint Malo (48 39 00 N 2 01 32 O - Pleurtuit-Saint Malo LFRD)

Commune traversée : 35500 Vitré (48 07 27 N 1 12 55 O – Cible GPS : Intersection SAMPO) →

Département d’Ille et Vilaine 35400 Saint Malo (48 39 00 N 2 01 32 O - Pleurtuit-Saint Malo LFRD)

23/11/13

Département d’Ille et Vilaine 35400 Saint Malo (48 39 00 N 2 01 32 O - Pleurtuit-Saint Malo LFRD)

                                                         Région Basse-Normandie

Communes traversées : Département de la Manche 50480 Sainte Mère l’Eglise (49 24 37 N 1 19 05 O) → 50480 Gambosville (49 24 02 N 1 19 14 O) → 50480 Fauville (49 23 55 N 1 18 33 O) → 50480 Blosville (49 22 29 N 1 17 28 O) → 50480 La Croix Pan (49 21 45 N 1 16 56 O) → 50480 Houesville (49 21 03 N 1 17 15 O) → 50500 Saint Côme du Mont (49 20 07 N 1 16 27 O) →

Département de la Manche 50500 Carentan (49 18 2 N 1 14 34 O)

24/11/13

Département de la Manche 50500 Carentan (49 18 2 N 1 14 34 O)

Communes traversées : 50500 Les Veys (49 19 08 N 1 08 57 O) → Département du Calvados 14230  Isigny sur Mer (49 19 13 N 1 06 10 O) → 14230 Osmanville (49 19 54 N 1 04 28 O) → 14230 Deux Jumeaux (49 20 56 N 0 57 45 O) → 14710 Formigny (49 20 27 N 0 53 38 O) → 14520  Sainte Honorine des Perthes (49 20 52 N 0 48 22 O) →

Département du Calvados 14520 Port en Bessin (49 20 42 N 1 45 14 O)

25/11/13

Département du Calvados 14520 Port en Bessin (49 20 42 N 1 45 14 O)

Communes traversées : 14520 Commes (49 20 15 N 00 44 07 O) → 14400 Le Planet (49 20 20 N 00 42 57 O) →  14400 Marigny / Longues sur Mer (49 20 08 N 0 42 27 O) → 14117 Manvieux (49 20 12 N 0 39 17 O) → 14117 Tracy sur Mer (49 20 11 N 0 38 40 O) → 14117 Arromanches les Bains (49 20 20 N 0 37 20 O) → 14400 Magny en Bassin (49 18 20 N 0 39 49 O) → 14400  Saint Vigor le Grand (49 16 45 N 0 41 18 O) →

Département du Calvados 14400 Bayeux (49 16 35 N 0 42 11 O)

26/11/13

Département du Calvados 14400 Bayeux (49 16 35 N 0 42 11 O)

Communes traversées : 14400 Esquay sur Seulles (49 16 17 N 0 37 08 O) → 14480 Rucqueville (49 15 23 N 0 34 59 O) → 14480 Coulombs (49 15 07 N 0 33 44 O) → 14480 Cully (49 15 01 N 0 32 04 O) → 14740 Secqueville en Bessin (49 15 01 N 0 32 04 O) →

Département du Calvados 14740 Rosel (49 13 42 N 0 27 32 O)

27/11/13

Département du Calvados 14740 Rosel (49 13 42 N 0 27 32 O)

Communes traversées : 14 Gruchy (49 12 57 N 0 26 08 O) → 14 Cussy (49 12 10 N 0 24 59 O) →

Département du Calvados 14400 Caen (49 10 58 N 0 22 14 O - Carpiquet LFRK)

28/11/13

Département du Calvados 14400 Caen (49 10 58 N 0 22 14 O - Carpiquet LFRK)

Communes traversées : 14460 Colombelles (49 12 15 N 0 17 50 O) → Hérouvillette (49 13 07 N 0 14 49 O) → 14390 Varaville (49 15 13 N 0 09 27 O) →

Département du Calvados 14390 Cabourg (49 17 18 N 0 06 58 O)

29/11/13

Département du Calvados 14390 Cabourg (49 17 18 N 0 06 58 O)

Communes traversées : 14510 Houlgate (49 18 04 N 0 04 30 O) → 14640 Auberville (49 18 25 N 0 01 41 O) → 14640 Villers sur Mer (49 19 18 N 0 00 19 O) → 14910 Blonville sur Mer (49 20 17 N 0 01 46 E) → 14910 Benerville sur Mer (49 20 32 N 0 02 12 E) →

Département du Calvados 14800 Deauville (49 21 14 N 0 04 30 E - VOR Haute Altitude : DVL 114.200 Mhz – Saint Gatien LFRG)

29/11/13

Département du Calvados 14800 Deauville (49 21 14 N 0 04 30 E - VOR Haute Altitude : DVL 114.200 Mhz Saint Gatien LFRG)

Communes traversées : 14360 Trouville (49 21 58 N 0 04 58 E) → 14600 Pennedepie (49 21 58 N 0 04 58 E) → 14600 Vasouy (49 25 02 N 0 11 53 E) →

Département du Calvados 14600 Honfleur (49 25 07 N 0 13 59 E)

1/12/13

Département du Calvados 14600 Honfleur (49 25 07 N 0 13 59 E)

                                                   Région Haute-Normandie

Département de Seine-Maritime 76600 Le Havre (49 29 42 N 0 06 28 E - Octeville LFOH)

2/12/13

Département de Seine-Maritime 76600 Le Havre (49 29 42 N 0 06 28 E - Octeville LFOH)

Communes traversées : 76700 Gonfreville LOrcher (49 30 09 N 0 13 59 E) → 76430 Saint Vigor dYmonville (49 29 44 N 0 21 36 E) → 76430 Tancarville (49 28 58 N 0 27 07 E) →

Département de Seine-Maritime 76330 Notre Dame de Gravenchon (49 29 21 N 0 34 03 E)

3/12/13

Département de Seine-Maritime 76330 Notre Dame de Gravenchon (49 29 21 N 0 34 03 E)

Commune traversée : Grand Camp (49 33 08 N 0 36 00 E) →

Département de Seine-Maritime 76490 Louvetot (49 34 16 N 0 42 48 E)

4/12/13

Département de Seine-Maritime 76490 Louvetot (49 34 16 N 0 42 48 E)

Communes traversées : 76360 Barentin (49 32 37 N 0 57 29 E) → 76150 La Vaupalière (49 28 55 N 0 59 44 E) →

Département de Seine-Maritime 76000 Rouen (49 26 38 N 1 05 59 E – VOR Haute Altitude : ROU 116.800 Mhz Rouen / Vallée de Seine LFOP)

5/12/13

Département de Seine-Maritime 76000 Rouen (49 26 38 N 1 05 59 E – VOR Haute Altitude : ROU 116.800 Mhz - Rouen / Vallée de Seine LFOP)

Commune traversée : Département de l’Eure Pont de lArche (49 18 12 N 1 09 28 E) →

Département de l’Eure 27400 Louviers (49 12 53 N 1 10 06 E)

6/12/13

Département de l’Eure 27400 Louviers (49 12 53 N 1 10 06 E)

Communes traversées : 27400 Heudebouville (49 11 38 N 1 14 22 E) → 27600 Fontaine Bellenger (49 11 04 N 1 15 43 E) → 27600 Vieux Villez (49 10 21 N 1 17 09 E) → 27600 Sainte Barbe sur Gaillon (49 10 02 N 1 18 45 E) → 27600 Gaillon (49 09 38 N 1 19 59 E) →

Département de l’Eure 27600 Saint Pierre la Garenne (49 09 23 N 1 24 02 E)

7/12/13

Département de l’Eure 27600 Saint Pierre la Garenne (49 09 23 N 1 24 02 E)

Commune traversée : Saint Pierre d’Autils (49 07 08 N 1 26 10 E) →

Département de l’Eure 27200 Vernon (49 05 32 N 1 29 17 E)

8/12/13

Département de l’Eure 27200 Vernon (49 05 32 N 1 29 17 E)

Communes traversées :

                                                            Région Île-de-France

Département des Yvelines 78270 Bonnières sur Seine (49 02 15 N 1 34 43 E) → 78710 Rosny sur Seine (49 00 03 N 01 38 00 E) →

Département des Yvelines 78200 Mantes la Jolie (48 59 21 N 1 42 53 E)

9/12/13

Département des Yvelines 78200 Mantes la Jolie (48 59 21 N 1 42 53 E)

Communes traversées : 78970 Mézières sur Seine (48 57 18 N 1 48 10 E) → 78410 Aubergenville (48 57 32 N 1 51 21 E) → 78920 Ecquevilly (48 56 58 N 1 55 27 E) →

Département des Yvelines 78630 Orgeval (48 55 07 N 1 58 11 E)

10/12/13

Département des Yvelines 78630 Orgeval (48 55 07 N 1 58 11 E)

Communes traversées : 78240 Chambourcy (48 54 23 N 2 02 24 E) → 78100 Saint Germain en Laye (48 53 56 N 2 05 37 E) → 78400 Chatou (48 53 47 N 2 09 36 E) → Département des Hauts de Seine 92000 Nanterre (48 53 32 N 2 12 54 E) →     

Département des Hauts de Seine 92000 Neuilly sur Seine (48 53 06 N 2 16 06 E)

11/12/13

Département des Hauts de Seine 92000 Neuilly sur Seine (48 53 06 N 2 16 06 E)

Survol de Paris → (Assemblée Nationale : 48 51 43 N 2 19 07 E - Cible GPS : Balise ADF/NDB BGW 334 Khz) → Paris (Orly LFPO)

                                                                                                                  Copyright Michel Lagneau 2014
COM_PAYPLANS_LOGGER_CRON_START